8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не нарушаются ли в школе права человека, если обязывают работать на пришкольном участке?

Здравствуйте. В районной школе, где я раньше училась и где сейчас учится мой брат, детей обязывают работать, обычно на пришкольном участке или рядом. Обычно это происходит после занятий, во внеучебное время, и называется сельхоз. труд, хотя из программы давно эту дисциплину исключили. Те кто не ходит, выслушивают кучу ругани и негатива от училей и от администрации школы. Но! Последние 2 дня школа не работает вообще, старшеклассников прямо с утра отправляются белить лесополосу вдоль трассы А144 , младшеклассников же просто отправляют домой. Директор школы утверждает, что это обязательно, и якобы есть приказ то ли РОНО, то ли администрации района. Никто этого приказа конечно не видел, поэтому у меня это вызывает огромные сомнения. Не нарушают ли эти действия право человека на образования? Законна ли вообще такая эксплуатация детского труда? И разве не организации по благоустройству территории должны этим заниматься?

Показать полностью
, Анастасия Вадимовна Якубовская, г. Курск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

и якобы есть приказ то ли РОНО, то ли администрации района. Никто этого приказа конечно не видел, поэтому у меня это вызывает огромные сомнения.

Напишите заявление на имядиректора, лучше коллективное, попросите ознакомить вас с этим приказом, пишите в 2х экземплярах заявление, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Если вам откажут, просите отказ письменный, чтоб обжаловать его в РОНО, так и пишите в заявлении

Использовать труд детей принудительно школа не имеет право

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.04.2016