Какой день считается днеём увольнения по собственному желанию?

Здравствуйте, такой вопрос.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 12 апреля.

Отработка 14 дней.

К сожалению, не помню писала уволить с 26го апреля или 26го апреля. И не знаю имеет ли это значение.

В полной уверенности, что сегодня уже уволена на работу не вышла.

Работа в ночную смену с 19.00 до 7.00.

Менеджер позвонила, сказала, что я обязана выйти, так как смена в табеле уже проставлена.

На работу я не пошла.

Что мне делать в данной ситуации?

, Марина, г. Волжский
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с положениями ст. 81.1 ТК РФ днём прекращения трудового договора является последний последний день работы.

То есть, если Вы писали заявление с 26 апреля, то сегодня у Вас был рабочий день.

Что мне делать в данной ситуации?
Марина

Решать вопрос мирно — договаривайтесь с работодателем. В противном случае последний рабочий день Вам оформят как прогул.

Удачи!