Разведут ли по заявлению супруги, если ребенку нет 3 лет?

Я с мужем развожусь. Он не согласен на развод. Но я с ним жить не хочу. Он страшный игроман. Он полгода не работал. Я в декретном. Без моего ведома нахватался кредитов, которые после просто не платит. По ночам не ночует дома. Приходит поздно ночью в нетрезвом состоянии. Он ворует у меня из кошелька деньги. Разведут ли нас, если ребенку 1 год и 3 месяца? И имеет ли право муж забирать ребёнка на сутки-двое, если ребенок еще находится на грудном вскармливании?

, Елена, п. Мозырь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Да, разведут всё-равно, если будете настаивать, а на счёт ребёнка, нужно будет в суде сразу договариваться.

Елена
Клиент, п. Мозырь

Спасибо за ответ