Существует ли гарантия на платный ремонт?

Здравствуйте,я бы хотела узнать,при платном ремонте стиральной машинки должен сервисный центр давать гарантию на этот ремонт,т.е гарантию что машинка завтра опять не сломается??

, Любовь, г. Липецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я бы хотела узнать, при платном ремонте стиральной машинки должен сервисный центр давать гарантию на этот ремонт, т.е гарантию что машинка завтра опять не сломается??
Любовь

Добрый день! может устанавливать, а может и не устанавливать.

Согласно статье 29 ЗЗПП

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.