8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязано ли медицинское учреждение оборудовать раздельный туалет?

Здравствуйте!!!

Была я в отделение женской гинекологии( стою на учете по беременности), и захотелось мне справить нужду. Не долго думая пошла в единственный который там имеется. А потом был "концерт по заявкам", сбежался чуть ли не весь коллектив, и все стали орать кто мне разрешил туда ходить, мол это СЛУЖЕБНЫЙ туалет и для женщин он закрыт, а если мне приспичило то мы находимся в огромной поликлинике вот и идите либо на 1 либо на 3 этаж. А туалеты которые они мне предложили не разделяются на мужской и женский ( т.е. я беременная женщина должна ходить в туалет вместе с больными мужчинами и женщинами). Вот теперь и не знаю как быть, разве в отделении женской гинекологии непридусмотрен туалет для простых смертных, а только для персонала?

Показать полностью
, Елена, г. Балаково
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

3.17. ЛПО должны иметь раздельные туалеты для больных и персонала, за исключением амбулаторно-поликлинических организаций с мощностью до 50 посещений в смену.

Так проектировались лечебные учреждения. На переоборудование нужны деньги, да где их взять. В частных клиниках в наше время такого не встретишь.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Балаково

Спасибо.

Дело в том, что на этом 2 этаже имеется несколько туалетов и все они только для персонала больницы ( один для женского отделения, второй для отделения стоматологии, а третий для отделения физиотерапии). Получается что для пациентов на 2 этаже туалет не предусмотрен (в том числе и беременным женщинам)

Елена, вы сделали важное уточнение. То что, они оборудовали туалеты отдельно для сотрудников разных отделений, это перебор.

1. Напишите претензию в 2 -х экз. на имя главного врача лечебного учреждения, укажите на явный дисбаланс, нарушающий права пациентов, в том числе и беременных. Второй экз. с отметкой оставьте себе. Требуйте письменного ответа в разумные сроки.

2. Далее, в зависимости от ответа, обращаетесь в Министерство здравоохранения Саратовской области, в Администрацию города Балаково и в прокуратуру г. Балаково. Хорошо бы подключить депутата по вашему округу и особенно СМИ.

3. Уверен, что ваши действия, Елена, подстегнут руководство леч учреждения на скорейшее решение проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 27.04.2016