ДТП: у одного водителя нет страховки, у другого - прав

Здравствуйте , не увидел мотоциклиста, ехавшего по главной дороге. Сбил его , у него сотрясение и сломан мотоцикл. У меня не было страховки. У него прав или категории на управление мотоциклом. В гаи решили что я не должен ему выплачивать, так как у него не было прав и он не мог управлять мотоциклом. Спустя некоторое время он звонит и предъявляет достаточно большую сумму за ремонт и грозится подать в суд. Чего ожидать от решения суда?

, Степан, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В связи с отсутствием страхового полиса ОСАГО выплачивать ущерб придется Вам, как владельцу ТС.Суд вынесет соответствующее решение.Вам необходимо будет ознакомиться с результатами экспертизы мотоцикла и по возможности попытаться снизить сумму ущерба. Это в том случае, если постановление или определение ГИБДД определило Вашу вину в ДТП.