Не будет ли проблем на границе, если регистрация просрочена на неделю?

Добрый день! Моя дочь - гражданка Украины. Регистрация в Москве до 15 мая, но уезжает на Украину по определенным причинам только 19 мая. Нужно ли продлевать регистрацию из-за 4х дней? Не будет ли проблем на границе? Пустят ли её обратно через 1-2 месяца?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Моя дочь — гражданка Украины. Регистрация в Москве до 15 мая, но уезжает на Украину по определенным причинам только 19 мая. Нужно ли продлевать регистрацию из-за 4х дней? Не будет ли проблем на границе? Пустят ли её обратно через 1-2 месяца?
Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий. Поясните пожалуйста, а когда у Вашей дочери истекает 90-дневный срок пребывания в РФ или же ваша дочь работала в РФ по патенту? Если работала то закончился ли срок действия патента?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Она из Донецка, учится в школе. Всё это время с 2014 года ей просто продлевали регистрацию, на "ДНР" и "ЛНР" сейчас не действует норма о сроках пребывания в РФ

Всё это время с 2014 года ей просто продлевали регистрацию, на «ДНР» и «ЛНР» сейчас не действует норма о сроках пребывания в РФ
Дмитрий

То есть она несовершеннолетняя — в таком случае никаких проблем при выезде и въезде не будет