8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проезд к дому загородить ж/б плитой?

Здравствуйте. Дело в том что в нашем доме расположен паспортный стол (нашего города), кроме того с нами соседствует УВД по городу Стерлитамак. И соответственно сотрудники этих учреждений и граждани приехавшие туда используют наш двор как место для парковки.

Во двор можно въехать с трех сторон, для того чтобы избавить дворовую территорию от не званных гостей, есть вариант загородить один из проездов жб-плитой.

Возможен ли такой вариант?

, Алексей, г. Стерлитамак
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Все зависит от формы организации собственников жилых и нежилых помещений в вашем доме. А именно. Для принятия решения на общем собрании, необходимо, чтобы 2/3 квартир (помещений) были приватизированы. Тогда, на основании Жилищного кодекса РФ, без учета Администрации, которая будет просто представлять интересы квартиры по соц.найму, вы извещаете о проведении общего собрания, устанавливаете повестку дня — установку шлакбаумов (но не плит, это будет противоречить законодательству, в первую очередь в целях противопожарной безопасности). На собрании принимаете Решение простым большинством голосов 50%+1 голос. Но подсчет будет вестись исходя из общей площади помещений, т.к. у МВД площадь большая, соответственно и эквивалент голосов иной. Можете хоть все проезды во двор таким образом закрыть. Но! Во многих городах камнем преткновения часто является земельный участок под многоквартирным домом. Прежде, чем ставить шлакбаумы, необходимо оформить его в собственность всех жильцов и иных собственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Медицинское право
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
, вопрос №4100310, Айтен, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.04.2016