Можно ли работать товароведом на основном работе и по совместительству в другой фирме директором?

можно ли работать товароведом на основном месте работы и по совместительству в другой фирме директором

, Элла, с. Вагай
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Да, вы можете быть директором по совместительству, закон это не запрещает.

Элла
Клиент, с. Вагай

А я вот с Вами не согласна . Закон не запрещает директору работать по совместительству с разрешения так скажем учредителя (ей) , следовательно из этого следует, что должность директора должна быть основной с самого начала. Хотя может я и не права, для того и задала вопрос, что бы помогли разобраться, поскольку очень принципиальный это вопрос для меня )

В данном случае, ситуация немного иная. Когда руководитель одной организации желает работать по совместительству в другой, требуется согласие собственника бизнеса, учредителей, это сделано для того, чтобы избежать конфликта интересов (ст.276 ТК РФ).

В вашей же ситуации, вы не относитесь к должности руководителя и данная статья ( ст.276 Трудового Кодекса РФ) на Вас не распространяется. Исключение если вы работаете в госкорпорации.

Поэтому Вы можете работать по совместительству.