Годен ли в армию с атрозом 2 степени?

Здравствуйте, у меня деформирующий артроз голеностопного сустава 2 степени, годен ли я в армию?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер. Надеюсь, что мой ответ внесёт ясность. Согласно ФЗ "«О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Перечень заболеваний содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»