8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать гипнотерапевтом?

я врач, закончил институт по специальности терапевт не психиатр, проучился неделю в США по гипнозу и неделю прошел курсы по психологии в кировском институте, стал работать гипнотерапевтом а мне запрещают, Роспотребнадзор, требует лицензию, говорят что не имею право

, Андрей, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

В номенклатуре специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское образование нет такой специальности как гипнотерапевт. Придется прекратить самодеятельность, пока не поздно. Андрей, вам нужна специализация по психотерапии, с получением сертификата. В дополнение к нему вы и дальше можете совершенствоваться по гипнологии и психологии. Но лицензироваться нужно именно по психотерапии. Будут вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0
Владислав Трубецкой
Владислав Трубецкой
Юрист

А в каком институте готовят выпускников-терапевтов?

Вообще, гипнотерапевтов у нас нет. Есть психотерапевты, которые могут применять гипнотерапию как один из методов лечения. Чтобы работать психотерапевтом, надо, прежде всего, быть психотерапевтом. Это значит, что после окончания лечебного (педиатрического) факультета необходимо а) пройти обучение в клинической ординатуре по специальности «психотерапия» или б) в интернатуре или клинической ординатуре получить специальность «психиатрия» и затем пойти перепоподготовку по специальности «психотерапия». По специальности «психотерапия» необходимо иметь сертификат специалиста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 25.04.2016