8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если вымогают деньги за переписку в интернете?

Добрый день. Помогите. Звонит отец девушки с которой была переписка интимного характера на сайте знакомств. Она ставила возраст 18 лет. Звонит её отец и просит перевести деньги на киви кошелёк. Иначе подадут заявление в отдел полиции. Указал следователя Воробьева А. А. 62 отдел полиции СПб. Но номер принадлежит Смоленской области. Как быть?! Ставят ограниченное время чтобы перевести деньги!

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Это банальный развод. Никому, ничего не оплачивайте. Рекомендую наоборот обратиться самому в полицию с заявлением о вымогательстве, предварительно запишите ваш разговор на диктофон. Больше чем уверен, что страница девушки фэйковая, и создана именно с целью вымогательства.

0
0
0
0

Можете сказать им, чтобы взяли ее с собой, в ИВС скучно сидеть, будет что почитать:)также можете им сказать, что все сведения размещаемые в соцсети, такие как 18 лет, сохраняются, и полиция это может проверить:)

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Может ли следователь звонить до подачи заявления и говорить номер отца девочки чтобы договориться? Утверждают что следователь работает в 62 отделе полиции Калининского района Санкт-Петербурга. Воробьев Алексей Александрович.

Его номер 8 (960) 5803673. Посмотрели в интернете. Номер Смоленской области.

Номер самого отца 8(950)7015324 тоже зарегистрирован в Смоленской области.

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Оксана!

Звонит её отец и просит перевести деньги на киви кошелёк. Иначе подадут заявление в отдел полиции.
Оксана

Неужели Вы не поняли, что это «работает» группа мошенников?

Как быть?
Оксана

Ничего не платите. Будут «давить» — соглашайтесь на заявление в полицию. Никуда они не пойдут. Но переписку сохраните (там, где барышня указывает свой возраст). И на будущее — воздержитесь от таких «развлечений».

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное!!!! А если переписка не сохранилась и зайти на сайт нет возможности. А вымогатели утверждают что у них есть вся переписка.

если переписка не сохранилась и зайти на сайт нет возможности. А вымогатели утверждают что у них есть вся переписка.
Оксана

Пусть читают её с удовольствием.

0
0
0
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Может ли следователь звонить до подачи заявления и говорить номер отца девочки чтобы договориться? Утверждают что следователь работает в 62 отделе полиции Калининского района Санкт-Петербурга. Воробьев Алексей Александрович. Его номер 8 (960) 5803673. Посмотрели в интернете. Номер Смоленской области. Номер самого отца 8(950)7015324 тоже зарегистрирован в Смоленской области.
Оксана

Конечно. Если только он не следователь, а хороший друг «отца девочки», вполне вероятно сидящий рядом с ним на одних нарах. Подобные схемы часто обыгрывают лица, находящиеся в местах лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.04.2016