Будет ли муж иметь право на жилплощадь в случае развода?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я пропишу мужа в приобретенную до брака квартиру (ипотека), будет ли он иметь право на жилплощадь в случае развода, либо его родственники, если что-то вдруг произойдет с мужем?

, Ольга, г. Самара
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Так как это Ваше добрачное имущество, то регистрация мужа право собственности на квартиру не дает, как и право наследовать того, чего нет. Если расторгните брак, то сможете мужа выписать на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи.