Как составить встречный иск, чтобы убрали процент, если это возможно, и разделили сумму на платежи

Добрый день. Помогите составить встречный иск что бы убрали процент если это возможно и разделить сумму на платежи. Получила 25.04.16г письмо что было вынесено заочное решение суда от 11.04.16г о взыскание с меня 61642р и госпошлина 2049р в пользу Альфа Банка. Не какого оповещения мне не было что суд был

, Юлия, г. Дзержинск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам необходимо отменить заочное решение для начала.

Статья 237. ГПК РФ Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
Юлия
Клиент, г. Дзержинск

Спасибо за ответ... Как правильно написать заявление помогите

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Юлия.

В приложении примерный образец, если Вам это поможет.

Без Юридической помощи в Дзержинске Вам не обойтись.

С уважением, Юрий Анатольевич (Прародомысл ООО)

звоните

Юлия
Клиент, г. Дзержинск

Добрый день,а вы не можите скинуть примерный образец как написать встречный иск

Здравствуйте Юлия.

Встречный иск по форме соответствует форме иска и должен соответствовать требованиям 131, 132 ГПК РФ, в интернете образцы широко представлены.

Гораздо сложнее с основаниями:

так штрафы и пени могут быть уменьшены судом по правилам ст. 333 ГК РФ.

однако проценты, начисленные на просроченный основной долг, не подлежат снижению, поскольку указанные проценты не являются мерой гражданско-правой
ответственности, а являются платой за предоставление кредита, следовательно, не могут быть снижены по правилам ст. 333 ГК РФ.

Что касается рассрочки платежей, то данный вопрос мог быть разрешен до суда либо подписанием мирового соглашения в суде. Такое требование не подлежит удовлетворению в силу свободы договора.

Считаю целесообразным предоставить Вам возможность ознакомиться с некоторой судебной практикой по подобного вида спорам (в приложении).

Простите, но задача которую Вы решаете несколько сложнее, чем Вам представляется.

С уважением, Юрий Анатольевич (ООО Прародомысл).