8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить встречный иск, чтобы убрали процент, если это возможно, и разделили сумму на платежи

Добрый день. Помогите составить встречный иск что бы убрали процент если это возможно и разделить сумму на платежи. Получила 25.04.16г письмо что было вынесено заочное решение суда от 11.04.16г о взыскание с меня 61642р и госпошлина 2049р в пользу Альфа Банка. Не какого оповещения мне не было что суд был

, Юлия, г. Дзержинск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам необходимо отменить заочное решение для начала.

Статья 237. ГПК РФ Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Дзержинск

Спасибо за ответ... Как правильно написать заявление помогите

Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Юлия.

В приложении примерный образец, если Вам это поможет.

Без Юридической помощи в Дзержинске Вам не обойтись.

С уважением, Юрий Анатольевич (Прародомысл ООО)

звоните

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Дзержинск

Добрый день,а вы не можите скинуть примерный образец как написать встречный иск

Здравствуйте Юлия.

Встречный иск по форме соответствует форме иска и должен соответствовать требованиям 131, 132 ГПК РФ, в интернете образцы широко представлены.

Гораздо сложнее с основаниями:

так штрафы и пени могут быть уменьшены судом по правилам ст. 333 ГК РФ.

однако проценты, начисленные на просроченный основной долг, не подлежат снижению, поскольку указанные проценты не являются мерой гражданско-правой
ответственности, а являются платой за предоставление кредита, следовательно, не могут быть снижены по правилам ст. 333 ГК РФ.

Что касается рассрочки платежей, то данный вопрос мог быть разрешен до суда либо подписанием мирового соглашения в суде. Такое требование не подлежит удовлетворению в силу свободы договора.

Считаю целесообразным предоставить Вам возможность ознакомиться с некоторой судебной практикой по подобного вида спорам (в приложении).

Простите, но задача которую Вы решаете несколько сложнее, чем Вам представляется.

С уважением, Юрий Анатольевич (ООО Прародомысл).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
700 ₽
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Дата обновления страницы 29.04.2016