8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свой автомобиль с автостоянки?

День добрый. Ситуация такая, оставил автомобиль на автостоянке, и мне срочно нужно было уехать на пол года. Всё это время соответственно никто услуги стоянки не оплачивал. Ставлю машину туда уже больше года, чеки никогда не выдавались, сумма кто и сколько внёс ведется в журнале, на проходной сидит узбек который еле как по русски разговаривает. Оплата у них следующая: Если платить в 1ых числах месяца (сразу оплата за месяц) получается 1550 (50р сутки). Если оплата по суточно как в моем случае сейчас то 3000 (100р сутки).

Планирую подойти к хозяину и предложить чтобы я оплатил всю сумму по 1550, ежели он не согласится, могу ли я как нибудь "тыкнуть" ему гражданским кодексом и что если он не согласится на мои условия то я заберу машину и вообще ему ничего не отдам?

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Я не совсем понял, Вам без оплаты на условиях владельца стоянки не отдают машину?

Если так то в соответствии с ст. 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

А владелец стоянки в случае если посчитает, что у Вас имеется задолженность за оказанные услуги имеет право обратится в суд с соответствующим иском. Однако, что он будет предоставлять в качестве доказательств? Если в журнале есть дата постановки на стоянку авто с Вашей росписью тогда конечно взыскать возможно если же нет то тут можно поспорить.

В любом случае какие бы к Вам не предъявлялись претензии удерживать у себя Ваше имущество ни кто не имеет право (Гл. 20 ГК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 25.04.2016