8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фонд оплаты труда педагогических работников

здравствуйте! я работаю в МБДОУ воспитателем и по совместительству заканчиваю успешное обучение в пед.колледже на бесплатной основе. сейчас нахожусь в учебном отпуске (защита ВКР). поступило предупреждение: так как я и обучаюсь и пойду в очередной отпуск, то лишить меня стимулирующей надбавки до конца года, т.к. я израсходовала значительный фонд оплаты труда педагогических работников. правомерно ли это?

, Мария, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -для ответа н а вопрос нужно смотреть ваше положение по оплате труда где прописано как и за что начисляется стимулирующая часть вашей зарплаты. Какие основания для не начисления стимулирующей части зароботной платы .

ПРИМЕР — Положения

О новой отраслевой системе оплаты труда работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Иркутска детского сада комбинированного вида №114Заработная плата работников учреждения (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с настоящим Положением, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений г. Иркутска, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ то же квалификации.

К выплатам стимулирующего характера, устанавливаемым Положением об оплате труда работников учреждения, относятся следующие виды выплат:

-выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

— выплаты за качество выполняемых работ;

— выплаты за общий стаж работы в учреждениях образования;

— премиальные выплаты по итогам работы.

4.3. Стимулирование работников учреждения осуществляется на основании критериев оценки профессиональной деятельности работников, определяемые учреждениям самостоятельно применительно к наименованиям выплат стимулирующего характера, предусмотренным п.4.2. настоящего Положения, и утверждаемые приказом руководителя учреждения. Перечни критериев оценки профессиональной деятельности работников представлены в Приложениях №№ 3, 4 к настоящему Положению.

4.4. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера определяются учреждением самостоятельно, в пределах доведенных до учреждения лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год на оплату труда, а также с учетом средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направленных учреждением на оплату труда, и устанавливаются настоящим Положением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016