Как доказать ошибку хирурга после операции?

Здравствуйте. Я делала ринопластику, в итоге ужасно сделанный нос, кривой, шрам страшный, хрящи торчат на кончике носа и рубец сверху который опухает и болит . Хирург не признает ошибку, говорит все прекрасно сделано и улыбается в лицо. И ещё не сделана фото до операции, как обычно делают в клинике. Он не делал фото до мне. Что мне делать? Смогу ли я что-то доказать и вернуть деньги?

, Мария, г. Архангельск
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Но у вас ведь есть фотографии из семейного альбома? Заключали договор? Сохранились квитанции об оплате услуг? Подписывали добровольное информированное согласие на операцию?

2. Потребуйте копию медицинской карты, заверенную в установленном порядке. (Заявление на имя главного врача клиники).

2. Нужно посоветоваться с другим специалистом, желательно из другого города. Иметь на руках копию карты, фотографии из семейного альбома, по которым можно судить о форме носа до операции.

Мария
Клиент, г. Архангельск

Есть фотографии старые, но тк я не любила старый нос,в профиль нет вообще,а в фас нос не особо видно, вживую видно эти изъяны. И ринопластика это общее название,я подписывала , а там этих названий было не понятных:( и хотела нос маленький,а длину оставил ту, отказывает делать меньше,говорит просто не хочу, я уже 2 года к нему езжу, чтобы переделал, он уже просто даже в кабинет не впускает, хотя я плачу деньги,за консультацию