Разные даты погашения рассрочки в договоре ду

Добрый вечер.

Обговорили сроки погашения по договору долевого участия. В самом договоре менеджер фирмы-застройщика написала конечную дату погашения - 02 октября 2017, хотя до этого обговаривали 30 декабря 2017. Я заметила, она без вопросов, сразу же перепечатала лист.

Сегодня получила договор в юстиции, оказалось, ни я ни она не заметили, что дата 02 октября 2017 г прописана еще в одном из пунктов договора.

Цитирую

п 2,2 - срок и порядок выплаты денежных средств - сумму ****участник долевого строительства выплачивает застройщику не позднее 30 декабря 2017 года путем внесения и тд.

п 9,3 - срок действия и порядок расторжения/изменения договора - в случае неполного расчета участником за объект долевого строительства в срок до 02.10.2017 г застройщик имеет право расторгнуть договор с возвращением средств и т.д

Вопрос - не делает ли это договор недействительным?

Надо ли составлять и регистрировать допсоглашение?

Если ничего не делать, в случае, если договор остается действительным, сможет ли застройщик расторгнуть договор в случае неполной оплаты после 02 октября?

Заранее спасибо за ответ,

с уважением,

Ирина.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Вообще-то Ваш вопрос требует, на мой взгляд, полного анализа Вашего договора об участии в долевом строительстве.