Имущественный вычет на покупку квартиры по уплаченным процентам

Здравствуйте! можно у Вас проконсультироваться по имущественному вычету?

При возврате имущественного вычета, квартиры купленной в 2007 году,ипотека закрыта. выплачивали 7 лет. основной долго и проценты. Если ограничение по уплаченным процента? Если за все 7 лет ипотеки банку было выплачено процентов 2709 000 руб. Значит от этой суммы мне должны вернуть 13%?

2709 000 х 13% = 352170 руб.? - эту сумму нам должны вернуть через ифнс по месту прописки.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Татьяна, здравствуйте!

Если ограничение по уплаченным процента?
Татьяна

нет, на момент покупки Вами квартиры таких ограничений не было.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
2709 000 х 13% = 352170 руб.? — эту сумму нам должны вернуть через ифнс по месту прописки.
Татьяна

да.