Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг?

Заключила вчера договор об оказании юридических услуг. Внесла предоплату. А сегодня, почитав отзывы, приняла решение забрать деньги. Как правильно это сделать?

, дарья, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как правильно это сделать?
дарья

Здравствуйте, Дарья.

Все зависит от условий, которые содержаться в Вашем договоре на оказание юридических услуг.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дарья, доброе утро.

Что бы не было написано в договоре, Вы имеете право в любой момент отказаться от услуг, вернув уплаченную сумму за вычетом фактически оказанных услуг, которые, как я понимаю за один день оказаны не были. Напишите им уведомление о расторжении договора, желательно отдать лично в руки, с отметкой о принятии на Вашем экземпляре.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава III][Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением
обязательств по данному договору.