Прибавляются ли перенесенные праздничные дни к отпуску?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если на отпуск выпадают не сами праздничные дни, а перенесенные, то они тоже прибавляются к отпуску или нет?

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Перенесенные праздничные дни считаются за обычные выходные поэтому включаются в календарные дни отпуска. На их продолжительность отпуск не увеличивается.

В расчет календарных дней отпуска не входят только исключительно нерабочие праздничные дни согласно ст. 112 ТК РФ .

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства.