8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не плачу по кредиту, то чего мне ждать?

Восемь лет назад был взят кредит в хоумкредит... Два года выплачивала регулярно. На протяжении последних шести лет не плачу. Работаю в муниципальном предприятии с официальной зарплатой. Имущества не имею. Документы по кредиту не сохранились.После долгого молчания сегодня был звонок из банка. Сказала что нет возможности и отключилась. Чего ждать?

, Марина, г. Рубцовск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Марина!

Чего ждать?
Марина

Самое хорошее для Вас — это если банк обратится в суд, где Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Но так как банк осведомлен о пропуске этого срока, то скорее всего, что в суд он обращаться не будет и передаст Ваш долг коллекторам.

Ну, а стиль их работы известен всем: постоянные звонки с угрозами и увещеваниями «заплатите хоть часть долга, остальное мы простим», и письма с тем же самым содержанием.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Рубцовск

Такие письма приходили и звонки были. Но уже несколько лет не было ни чего. И сегодня опять звонок. Означает ли это что срок давности еще не истек и они смогут передать документы судебным приставам?

Уважаемая Марина!

И сегодня опять звонок. Означает ли это что срок давности еще не истек и они смогут передать документы судебным приставам?
Марина

Нет, не означает. А судебным приставам-исполнителям можно передать на принудительное исполнение только вступивший в законную силу судебный акт (судебный приказ или решение суда).

0
0
0
0
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте

На какой срок был взят кредит?

Есть несколько вариантов:

1. кредит спишут и о Вас забудут

2. Обратятся в суд. Тут возможны различные варианты.

3. Передадут Ваш долг коллекторам, которые будут Вам названивать и требовать долга.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Рубцовск

Кредит брался на три года. Несколько лет назад приходили и письма и звонки. Но уже несколько лет никто не звонил. И вот сегодня опять. Означает ли это что срок давности еще не истек?

Кстати, уточните на всякий случай, может быть имеется по Вашему долгу судебное решение. Бывает так, что должник и не знает о том, что банк судится с ним. Корреспонденцию не доставляют либо проживает по другому адресу.

Узнать можете в районном суде по месту Вашей регистрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.04.2016