8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласна с вынесением штрафа за срыв пломб на Эл.Сч, куда обратиться?

Здравствуйте, у меня возник спор с ОАО Кубань Энерго Сбыт.

Суть спора в том, что меня обвиняют в умышленном срыве пломб на эл. счетчике, который расположен в общем холе. Холл на 2х хозяев, дверь в холл без замка.

Пришел работник ОАО КЭС, заявил, что пломбы на счётчике сорваны и посчитал мне штраф в размере 26000 руб. за пол года использования всех электроприборов, хотя контролер приходил месяц назад до составления штрафа и о сорванных пломбах ничего не сообщил. Квитанция, что он приходил месяц назад у меня на руках. Также подавала заявление на имя начальника о пересмотрении вынесенного мне штрафа, на что не было ни какой реакции и ответного письма не было, через время сумма штрафа была внесена в квитанции за энергоснабжение, я не смогла её оплатить, после чего обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившемся споре, после чего мне пришел ответ из КЭС, что если я в течении 20 дней не погашу сумму штрафа, мне отключат свет и второе письмо о том, что если я не погашу штраф, на меня подадут в суд. Я снова написала письмо в прокуратуру объяснив суть сложившегося спора, прокуратура отправила письмо на имя начальника КЭС с просьбой еще раз пересмотреть заключенный ими штраф и выяснить кто из сторон прав.

Что мне делать в сложившейся ситуации, ведь пломбы я не срывала и вообще до этого случая внимание на них не обращала.

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!
Сложившаяся ситуация против вас не соответствует действующему законодательству.
Вы молодец, что обратились в прокуратуру, в настоящее время население испытывает крайнее недоверие к органам и сидят сложа руки.
Единственно вам нужно действовать активнее.
А именно я посоветую вам обратиться с иском в суд, тут все и решиться.
Почему мы считаем что эта мера самая действенная?

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Если мы обратимся в суд, вашим оппонентам придется доказать вашу вину.
Так же все судебные расходы понесут они.
Другого разумного выхода мы не нашли, я думаю вам не хочется оплатить этот штраф и тем более сидеть без света…
Так же мы можем написать претензию в их адрес, с указанием на то что мы обратимся в суд если они не изменят свою позицию.
Если у вас остались вопросы, пишите мне в чат.
С уважением, Антонов Антон, юрист, г. Краснодар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.04.2016