Не согласна с вынесением штрафа за срыв пломб на Эл.Сч, куда обратиться?

Здравствуйте, у меня возник спор с ОАО Кубань Энерго Сбыт.

Суть спора в том, что меня обвиняют в умышленном срыве пломб на эл. счетчике, который расположен в общем холе. Холл на 2х хозяев, дверь в холл без замка.

Пришел работник ОАО КЭС, заявил, что пломбы на счётчике сорваны и посчитал мне штраф в размере 26000 руб. за пол года использования всех электроприборов, хотя контролер приходил месяц назад до составления штрафа и о сорванных пломбах ничего не сообщил. Квитанция, что он приходил месяц назад у меня на руках. Также подавала заявление на имя начальника о пересмотрении вынесенного мне штрафа, на что не было ни какой реакции и ответного письма не было, через время сумма штрафа была внесена в квитанции за энергоснабжение, я не смогла её оплатить, после чего обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившемся споре, после чего мне пришел ответ из КЭС, что если я в течении 20 дней не погашу сумму штрафа, мне отключат свет и второе письмо о том, что если я не погашу штраф, на меня подадут в суд. Я снова написала письмо в прокуратуру объяснив суть сложившегося спора, прокуратура отправила письмо на имя начальника КЭС с просьбой еще раз пересмотреть заключенный ими штраф и выяснить кто из сторон прав.

Что мне делать в сложившейся ситуации, ведь пломбы я не срывала и вообще до этого случая внимание на них не обращала.

, Екатерина, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!
Сложившаяся ситуация против вас не соответствует действующему законодательству.
Вы молодец, что обратились в прокуратуру, в настоящее время население испытывает крайнее недоверие к органам и сидят сложа руки.
Единственно вам нужно действовать активнее.
А именно я посоветую вам обратиться с иском в суд, тут все и решиться.
Почему мы считаем что эта мера самая действенная?

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Если мы обратимся в суд, вашим оппонентам придется доказать вашу вину.
Так же все судебные расходы понесут они.
Другого разумного выхода мы не нашли, я думаю вам не хочется оплатить этот штраф и тем более сидеть без света…
Так же мы можем написать претензию в их адрес, с указанием на то что мы обратимся в суд если они не изменят свою позицию.
Если у вас остались вопросы, пишите мне в чат.
С уважением, Антонов Антон, юрист, г. Краснодар.