8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновление исполнительного производства?

Добрый день.

В статье указано, что обжалование возобновления исполнительного производства невозможно. Укажите пожалуйста статьи, на которые можно сослаться в данном случае. Спасибо.

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, не совсем понятно содержание вашего вопроса, а также его основания (вами получено постановление или что)? уточните более детально ваш вопрос, тогда сможем вам помочь.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый день, на вашем сайте имеется статья, следующего содержания:

Возобновление исполнительного производства

Возобновление исполнительного производства после прекращения осуществляется в соответствии с законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ. Срок ограничивается только периодом времени, которое требуется для ликвидации любых обстоятельств, делающих взыскание невозможным. После возобновления пристав имеет право применять меры принуждения в отношении должника. Основанием является решение уполномоченного лица или требование кредитора. Обжалование в этом случае невозможно.

Помощь специалиста будет актуальна при решении вопроса скорейшего взыскания средств по алиментным или договорным обязательствам. Адвокат проконтролирует все действия уполномоченного лица и добьется положительного результата в интересах своего клиента и с учетом нормативных актов.

Специалисты портала Правовед.ru готовы ответить на все вопросы относительно ведения, прекращения и возобновления исполнительного производства онлайн и по телефону. По результатам консультации можно рассчитывать на непосредственное сотрудничество.

Я просила уточнить, на основании каких статей и каких законов, невозможно обжалование возобновления исполнительного производства.

Спасибо.

А можете ссылку дать на эту статью?

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно вы не различаете понятий окончания и прекращения исполнительного производства.

На основании ч.5 ст.44 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

Прекращение исполнительного производства по своей сущности является решением по которому в дальнейшем невозможно исполнение решения суда или иного органа (основания перечислены в ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве») и исполнительное производство не может быть возобновлено

В то время как окончание исполнительного производства дает возможность возобновления исполнительного производства по вопросам взыскания периодических платежей (алиментов) или по вселению, либо повторно возбудить исполнительное производство если оно было ранее окончено по одному из оснований предусмотренных ст.47 ФЗ №229-ФЗ

Возобновление исполнительного производства по алиментам производится в том случае если производство было окончено в связи с направлением исполнительного листа для производства удержаний из заработка должника и должник уволился из данной организации. В этом случае взыскатель может сам забрать лист и предъявить его в ФССП либо организация направляет лист обратно в отдел приставов.

Я просила уточнить, на основании каких статей и каких законов, невозможно обжалование возобновления исполнительного производства.
Людмила

Обжаловать возможно любое постановление судебного пристава-исполнителя и любое его действие (бездействие). Другой вопрос, удовлетворит ли суд данную жалобу или нет исходя из норм закона.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.04.2016