8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение даты увольнения на несоответствующую дате фактического ухода

Добрый день!

Работнику после увольнения выдали трудовую книжку. Дата увольнения в трудовой не соответствует фактической дате ухода. Вместо 2016 года, указан 2014 год. Работодатель вносить изменения отказывается. Трудовой договор заключен не был, но были отчисления в пенсионный фонд до даты увольнения в трудовой. Заработная плата выплачивалась «в конверте».

Подскажите, пожалуйста, как добиться изменения даты увольнения?

, Дмитрий, г. Казань
Сергей Хамидуллин
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, в случае если работодатель отказывается внести соответствующие изменения в трудовую книжку, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании незаконным отказа внести исправления в трудовую книжку (п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 N 225). Также рекомендую до подачи заявления в суд, копию заявления направить в адрес работодателя, возможно он добровольно внесет данные изменения.

0
0
0
0
Роман Туребеков
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

добрый день! если вы небыли официально трудоустроены то доказать что либо будеь проблематично. однако рекомендую написать пиьменное обращение в органы прокуратуры и трудовую инспекцию с приложением копий соответствующих документов. после чего написания вашего обращения в соответствии с требованием действующего законодательства Российской Федерации (59 ФЗ «о порядке рассмотрений обращений граждан») будет проведена полная, обективная провека и Вам будет дан мотивированный ответ. В противном случае необходимо будет обратиться в суд для восстановления Ваиших трудовых прав. С уважением, Роман

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Все
На дату 06062022г редакция Федерального закона 143-ФЗ Об
На дату 06.06.2022г редакция Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» позволяла ли указывать по желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места рождения ребенка место жительства родителей (одного из родителей) на территории Российской Федерации??
, вопрос №4102358, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нужно составить кассацию по изменению размера алиментов
нужно составить кассацию по изменению размера алиментов
, вопрос №4101936, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Законно ли, если директор сада делает смешанную группу для детей с отклонениями и обычными детьми, но не предупреждает родителейоб изменении состава группы(есть и агрессивные дети)?
Добрый день. Законно ли, если директор сада делает смешанную группу для детей с отклонениями и обычными детьми, но не предупреждает родителейоб изменении состава группы(есть и агрессивные дети)?
, вопрос №4101878, Елена, г. Краснодар
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Дата обновления страницы 19.04.2016