Можно ли вернуть вложения от Русского дома селенга?

здравствуйте перебирая документы ,нашла договор селенга от 1994 года ,куда было вложено 500000 рублей.я пенсионерка-пенсия 10000 как бы эти деньги сейчас пригодились Скажите пожалуйста.можно ли их вернуть?

, галина, г. Осташков
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Можно ли получить деньги от русского дома селенга
галина

Нет, это невозможно.

Финансовая компания АОЗТ «Русский Дом Селенга» (далее — АОЗТ «РДС») начала осуществлять свою деятельность в 1992 году.

За весь период своей деятельности, привлекая денежные средства
населения, АОЗТ «РДС» заключило с гражданами около 2 400 000 договоров
селенга.

В мае 1995 года в отношении руководителей АОЗТ «РДС» прокуратурой
Волгоградской области были возбуждены уголовные дела № 32156 и №
091272.

2 февраля 2000 года в Краснооктябрьском районном суде г. Волгограда
процесс над руководителями АОЗТ «РДС» С. Грузиным и А. Саломадиным
завершился обвинительным приговором и лишенем их свободы на девять лет.

По заявлению вкладчиков АОЗТ «РДС» о банкротстве данной финансовой
компании, решением Арбитражного суда Волгоградской области от
15.07.1997г. АОЗТ «РДС» было признано несостоятельным (банкротом).

01.09.1997г. состоялось второе заседание Арбитражного суда
Волгоградской области, решением которого было открыто конкурсное
производство и назначен конкурсный управляющий – Дрожжина Елена
Михайловна.

Определением Арбитражного суда Волгоградской области от 04.12.2009 года
конкурсное производство в отношении АОЗТ «РДС» завершено, компания
ликвидирована, исключена из Единого государственного реестра
юридических лиц 22.12.2009 года.