8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать вину официального дилера в повреждении автомобиля(зарапины, сколы) при прохождении техосмотра?

Добрый день!

После ТО у официального дилера нам вернули автомобиль с новыми повреждениями (царапиной и сколом на заднем левом крыле и молдинг пассажирской левой двери). Впечатление, что не вписались в поворот при заезде в автосервис или на подъемник. Повреждения заметили только по приезду домой, на парковке.

Акт при сдаче автомобиля приемщику подписан с осмотром, машину не мыли, т.к. привезли чистой,перечислены все повреждения (наши две мелкие ранее извесные нам царапины), новые обнаруженные позже в нем не фигурируют.

Акт о принятии автомобиля обратно подписали (наше огромное упущение) до осмотра автомобиля. Мы у них уже не первый раз, поэтому передоверились и не осмотрели авто. Приемщики обычно дают акт подписать после осмотра автомобиля на выезде , прямо возле машины, а в этот раз мастер-приемщик подписывать попросил в здании. На акте мелким шрифтом указано "претензий к внешнему виду и комплектации автомобиля не имею."

ТО было 17.04.16.

18.04.16 с утра позвонили в автосервис дилера, чтобы узнать работает ли сегодня тот же мастер приемщик. Его смена начинается 20.04.16.

А 18.04.16 весь день занималась продлением договора осаго росгосстрах(очереди, онлайн сервис недоступен, нет бланков), т.к. последний истек 17.04.16, разъезжать по городу без полиса осаго не рискнула.

Какова вероятность признания дилером своей вины, если мы обратимся с претензией, в которой

1)попросим или потребуем просмотреть видео записи внутренние, пока они не стерлись, предоставить доказательство, что царапину поставили не они./// имеем ли право требовать?///

2) сошлемся на то, что автомобиль сдавали и забирали двоем (я и супруг), т.е. мы свидетели того, что обнаружили царапину во дворе. /// или мы оба заинтерисованная сторона и второй голос не считается?/////

Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Розалина, г. Уфа
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Розалина! То, что Вы подписали акт приема автомобиля без его осмотра сильное упущение. Вы, конечно, можете попросить предоставить видеозапись. Но Исполнитель, сами понимаете, может ее не предоставлять. такой обязанности у него нет. Вряд ли исполнитель захочет возмещать Вам убытки, которые Вы можете потребовать в соотве5тсвии с законом о защите прав потребителей. Единственный способ доказать, что повреждения произошли по вине исполнителя-это видеозапись. Но сможете Вы ее достать или нет уже другой вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В арендуемой квартире пропало электричество, не по вине арендатора, арендодатель отказался реагировать, в
В арендуемой квартире пропало электричество, не по вине арендатора, арендодатель отказался реагировать, в связи с чем арендаторам пришлось вызвать электрика и оплатить его услугу 3500₽, есть чек с отметкой "услуги электрика". Сейчас арендодатель отказывается эту сумму возмещать. Кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4102568, Сергей, г. Тюмень
Защита прав потребителей
А когда пришла домой моя шапка нашлась в пакете, имеется ли за мной вина
уснула в транспорте , проснулась без дорогой меховой шапки . вышла на улицу у женщины рядом увидела точно такую же , забрала ее . а когда пришла домой моя шапка нашлась в пакете , имеется ли за мной вина
, вопрос №4102478, Анжелика, г. Омск
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2016