Могут ли судебные приставы арестовать и изъять залоговый автомобиль?

есть долги в других банках,машина в кредите,могут ли судебные пристава наложить арест на залоговый автомобиль и изъять транспортное средство

, Рафаэль, г. Казань
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Рафаэль, добрый день.

Наложить арест и изъять автомобиль, который находится в залоге, приставы могут только в целях обеспечения требований такого кредитора-залогодержателя. Если арест наложен не по требованию залогодержателя, то такой арест нарушает права залогодержателя.