8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство физлица и риски потерять имущество у бывшей жены

Мы с мужем состоим в браке с 2011 года. За это время он взял несколько кредитов без моего ведома (соответсвенно и согласия), несколько 'карточных', 'мелких' на сумму около 700 000. И один крупный на сумму 2 500 000. На эти деньги мы ничего не приобрели (ни машину, ни квартиру, ни пр. Имущество). Год назад я с ребёнком переехала в г.Краснодар. Сейчас подала на развод (в процессе).У меня в имуществе 2-х комнатная (общая S 53,7 кв.м, жилая 37,9 кВ.м.) квартира и машина. Квартира подарена мне отцом. Муж собирается подавать на банкротство. Каковы мои риски потерять имущество (в согласии на развод муж написал, что имущественных претензий не имеет)? Увеличит ли шансы сохранить имущество переоформление на близкого родственника, путём договора дарения? Стоит ли предъявлять претензии банку за выдачу кредита без моего согласия? (Хотя бы в тот банк, который предоставил крупный кредит). Какие действия можно предпринять, чтобы сохранить имущество?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточнение: ребёнку 1,5 года и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

, Ирина, г. Краснодар
Игорь Жеребцов
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Ирина. Если вы не были со заемщиком и развод и раздел имущества произошел, до того как кредиторы предъявили претензии вашему бывшему мужу. То вероятность взыскать с вас по долгам мужа у банков нулевая. Но все-таки проверьте кредитные договоры, возможно там что-то было подписано вами или предоставлено в залог из вашего имущества. претензии к банку вам сейчас нет смысла подавать, так как ваши права пока что этим никак не нарушены.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016