ДТП совершил пьяный за рулем, не имея прав на руках. Какие последствия его ожидают?

Человек в пьяном виде за рулем (он же является србственником автомобиля,но не имеет прав) врезается в другую машину. Какие последствия?

, Юлия, г. Ангарск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Все зависит от того, к какие именно последствия повлекло ДТП. В зависимости от них, последствия могут быть гражданско-правовыми, административными и уголовными. Для более точных выводов отсутствуют необходимые данные.

Юлия
Клиент, г. Ангарск

Там получается. Что он парковался и врезался в другую машину

Это — объективная сторона возможного правонарушения, но не последствия. И вы об этом уже писали выше. Допустим, «врезался», И какие из этого могут быть выводы? Никаких. Выводы можно делать, когда известны последствия, а также все обстоятельства, как и кем было оформлено ДТП, на основании какой нормы человек привлекается и к какой именно ответственности и т.п..