8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переоформить долю в квартире на мою дочь?

Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно переоформить долю в квартире на мою дочь, проживающую со мной и также имеющую равную со мной долю. Мне нужна гарантия того, что после моей смерти мой сын, недобросовестный и не оказывающий ни какой помощи, не оспорит это решение после моей смерти. Спасибо.

, Маргарита, г. Иркутск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Маргарита, здравствуйте,

Вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, т.е. свою долю дочери, например, подарить.

Либо составить завещание в пользу дочери, в котором указать, что своего сына, ф.и.о., лишаете наследства.

Либо можно обратиться в суд и взыскать с него алименты на Ваше содержание. Если он будет уклоняться от уплаты алиментов, его можно будет признать недостойным наследником. (ст.1117 ГК РФ).

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Иркутск

Благодарю Вас, Алексей Вячеславович! Первое и второе можно оспорить в суде. А мне нужна гарантия. Сын не хочет работать, живет с женщиной на её счет. Пенсии у него нормальной не будет. Он просто ждёт своего часа......Разве нельзя переоформить долю сейчас?

Маргарита,

Оспорить можно все, что угодно. Но для того, чтобы признать недействительным договор дарения, либо завещание, нужны серьезные основания. Одного желания Вашего сына будет недостаточно. Вы страдаете психическими расстройствами, не адекватно воспринимаете действительность, не отдаете отчета своим действиям?! Нет? Почему тогда Вы считаете, что суд признает Ваши сделки по распоряжению своим имуществом недействительными?!

Разве нельзя переоформить долю сейчас? Маргарита, г. Иркутск

Почему нельзя-то?! Можно подарить или завещать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016