Кто отвечает за ошибку сотрудника страховой компании?

Здравствуйте ,год назад я оформил полис осаго ,на днях заканчивается срок страховки ,пришел страховаться ,а моя текущая страховка ни когда и не была активирована .Я сделал проверку на сайте и выяснилось что мой бланк был отписан как утерянный .Я платил 3020рублей .чек и страховка у меня на руках . Куда мне обращаться и как я могу вернуть свою сумму + я потерял ежегодный коэффициент 5% ,мне его вернут ? И могу ли я рассчитывать на компенсацию ,ведь получается агент украл у меня деньги ,да и в случае авария у меня могли бы возникнуть проблемы .Заранее спасибо за ответ

, Константин, г. Тайшет
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
На кого в данном случае подать иск, на агента, страховую компанию или на обоих? Здравствуйте, год назад я оформил полис осаго, на днях заканчивается срок страховки, пришел страховаться, а моя текущая страховка ни когда и не была активирована.Я сделал проверку на сайте и выяснилось что мой бланк был отписан как утерянный.Я платил 3020рублей.чек и страховка у меня на руках. Куда мне обращаться и как я могу вернуть свою сумму + я потерял ежегодный коэффициент 5%, мне его вернут? И могу ли я рассчитывать на компенсацию, ведь получается агент украл у меня деньги, да и в случае авария у меня могли бы возникнуть проблемы.Заранее спасибо за ответ
Константин

Обращайтесь к страховщику — он несет обязательства за страховых агентов.

Сначала обратитесь с заявлением и приложите копии документов. Если не принимают — направьте почтой.

Возможно, страховая не станет доводить дело до суда.

Удачи.

Константин
Клиент, г. Тайшет

Большое спасибо .Я уже так и сделал ,пока подал электронную жалобу и с ней копии осаго