8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски при покупке здания, площадью превышающей разрешенную площадь строительства?

Рассматривается покупка торгового помещения. У продавца есть свидетельство на земельный участок: Категория земель: земли населенных пунктов – объект розничной торговли (магазин, киоски), общей площадью до 100 кв. м. По факту на земельном участке возведено здание магазина. площадью 358,5 кв. м. У продавца есть свидетельство о собственности на здание на эту площадь. Документы-основания, указанные в свидетельстве на здания: Договор купли-продажи земельного участка и Декларация об объекте недвижимого имущества. Эти документы продавец предоставил.Декларация состоит из двух листов никем не подписанная и без каких либо печатей. в ней написан кадастровый номер земельного участка, площадь магазина-358,5, этажность год постройки 2015, паспортные данные правообладателя и подпись правообладателя.

Есть ли риски при покупке такого объекта? не могут ли его признать самовольно возведенным и снести? обязать выплатить штрафы или что-то еще?

Показать полностью
, Юлия, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

добрый день! Для дачи юридической оценки, необходимо ознакомиться с документами

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Документов на руках сейчас нет, они у продавца! Но хотелось бы понять возможные риски в данной ситуации

из имеющейся информации, никаких препятствий нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
Я отработала 8 месяцев и беру 2 недельный отпуск, сразу после отпуска хочу уволиться. Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
, вопрос №4102575, Гость, г. Курск
Банкротство
Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?
Можно ли на гражданина, признанного банкротом (физ лицом) сделать доверенность по сделкам с арендой недвижимости с арендатором ИП? Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае? Также интересует законность этого момента, при условии что аренда заключается на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101981, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101392, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016