Какие компенсационные выплаты предусмотрены работнику при реорганизации?

Реорганизация бюджетного учреждения с правом присоединения,должность бухгалтера сокращается.Какие компенсационные выплаты предусмотрены работнику в данном вопросе.

, Галина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Галина, здравствуйте!

Реорганизация бюджетного учреждения с правом присоединения, должность бухгалтера сокращается.Какие компенсационные выплаты предусмотрены работнику в данном вопросе.
Галина

выходное пособие в соответствии со статьей 178 ТК

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.