Два раза оплачен один и то же штраф, что теперь делать?

Добрый день! Помогите пожалуйста. Моего мужа лишили прав и он год назад заплатил штраф 30000 рублей. Суд обязал заплатить на реквизиты того города, где было совершено правонарушение. Но сегодня мы узнаем, что спустя год у него со сберкнижки списали такую же сумму, но судебные приставы по месту прописки. Получается, что он оплатил два раза. К кому теперь обращаться?

, Наталия, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день!

Обратитесь к приставам, списавшим штраф с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Найдите там, платежное поручение, которым произведен перевод на счет государства. После обратитесь к гос. органу, к которому поступил штраф с заявлением о возврате данного штрафа.