Нужно ли согласие матери на выписку детей из квартиры и прописку в другой?

Здравствуйте,я прописан с несовершеннолетним ребенком в Москве в приватизированной квартире на маму и дядю,доли ни я ни ребенок не имеет,я хочу прописаться в другой город и сответственно ребенка с собой прописать,нужно ли мне согласие на это матери или нет?

, Александр, г. Москва
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Согласие собственника квартиры обязательно при регистрации, при снятии с регистрационного учета такого согласия не требуется. Вам необходимо будет предоставить в органы опеки, сведения куда вы зарегистрируете ребенка. Выписать ребенка просто так нельзя.