Можно ли признать недействительным право собственности на дом?

Добрый день. Можно ли признать недействительным право собствеености на дом, при котором дом был приобретен и оформлен в период неоформленных отношений покупателя и владельца по документам?

, Наталья, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Вопрос непонятен. Будьте добры, опишите ситуацию подробнее.

В частности, не понятен смысл формулировки

при котором дом был приобретен и оформлен в период неоформленных отношений покупателя и владельца по документам
Наталья

С уважением,

Наталья
Клиент, г. Оренбург

Ситуация такая: в период совместного проживания с любовницей, мужчиной был приобретен дом и оформлен на любовницу. При окончании любовных отношений, мужчина потребовал вернуть недвижимое имущество, на что получил отказ. Вопрос: можно ли в судебном порядке расторгнуть сделку купли-продажи или есть ли какие-либо шансы вернуть право собственности на недвижимость?

А какую цель преследовало отчуждение дома сожительнице?