Два несовершеннолетних поспорили на 100 рублей и с того, кто проиграл требуют деньги с процентами

Два несовершеннолетних поспорили на 100 рублей, что одному из них в течении 6 дней привезут айфон 5 S.но ему его не привезли и другой требует деньги. каждый день добавляется по 4 %.

, Миша, г. Екатеринбург
Эдуард Хусаинов
Юрист, г. Уфа

Как может быть законен спор, который ничем не подтвержден кроме слов?

Это скорее «дворовой» закон для несовершеннолетних...

Если смотреть со стороны закона, то это никак не регламентируется. Тут дело ваше личное, отдавать или нет долг, сумма то небольшая, раз уж проспорил несовершеннолетний то лучше отдать, а 4 процента каждый день это просто «счетчик» — из серии — «Закон джунглей»))) если уж совсем денег нет у несовершеннолетнего, то хотя бы договоритесь без процентов)))