Как обязать соседей убрать машины от наших окон?

Я живу на 1 этаже.соседи ставят свои машины на расстоянии 3 метров от моих окон,при этом заезжая на газон между деревьями. Вкопала шины,они х вырвали.что мне делать в этой ситуации?

  • 1460516743620
    .jpg
, ольга, г. Пенза
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Я живу на 1 этаже.соседи ставят свои машины на расстоянии 3 метров от моих окон, при этом заезжая на газон между деревьями. Вкопала шины, они х вырвали.что мне делать в этой ситуации?
ольга

Обращаться с жалобами в Исполком. Там есть Административная комиссия
За парковку на газоне предусмотрен штраф.
Те должны наказать и предупредить нарушителей.

Административная комиссия г. Пензы
Телефон:
(8412) 56-28-68
г. Пенза, ул. Московская, 110 223 кабинет; 2 этаж
440000, Железнодорожный
Россия, Пензенская область, г. Пенза
Эдуард Хусаинов
Юрист, г. Уфа

В КоАП нет указания на запрет парковки на газоне, там имеется только список мест, где стоянка запрещена. Однако, наказание за парковку на газоне прописывается в местном КоАП, который предусматривает ответственность за нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений.
В г. Пенза штраф 500 рублей