Как убавить сумму по кредиту, если я в разводе?

Здравствуйте. В 2011г взяла авто кредит 240т,проплатила 3года,в 2015г платить не смогла, Сейчас банк подал в суд,суд был без меня. Суд обязал выплатить 319т. Ежемесячный платёж по 6500руб. а у меня зарплата 14т,я в разводе и на еждивениеи не совершенная дочь. что мне делать?

, лариса малышева, г. Белорецк
Лада Колковская
Юрист
Ежемесячный платёж по 6500руб. а у меня зарплата 14т, я в разводе и на еждивениеи не совершенная дочь. что мне делать?
лариса малышева

подайте заявление в банк с просьбой о реструктуризации.ЕГО следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна

расписаться.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

реструктуризация, когда уже было решение суда., думаю, что банк на это не пойдет.

Полагаю, что Вам нужно подавать в суд, который вынес решение, заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения судебного акта в соответствии со ст. 203 ГПК РФ. В суде вам нужно доказать что у вас нет денежных средств и иного имущества за счет которого вы можете погасить долг единовременно. Предложите свой график (разумный) погашения долга.

Исходя из вопроса у вас должно быть авто- если авто у вас есть, то врядли вам дадут рассрочку, т.к. у вас получается есть имущество за счет которого можно что-то погасить.