Жилье детям-сиротам после заключения брака

Здравствуйте! Я воспитывалась в д.доме, после д.дома вышла замуж. Теперь говорят жилье не положено именно такой закон по Ростовской области. Почему тогда в другой области можно выходить замуж, при всем при этом не теряют очередь на жилье?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Мария!

Согласно ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», детям-сиротам, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Срок, на который предоставляется жилье, составляет пять лет.

Органом исполнительной власти Ростовской области является Правительство Ростовской области, 344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112. Лучше всего обратиться туда письменно, с заявлением о выделении жилья, а не лично. Если лично — не исключены проволочки и хождения по кабинетам.

Либо напишите электронное обращение в Правительство — donland.ru/letter.aspx.