На работе заставили подписать договор о выплате не указанной суммы на случай кражи

На работе заставили под угрозой увольнения подписать договор, в котором я обязана выплатить некую неуказанную сумму. Объяснили тем, что это делается для того, чтобы в случае кражи они мне внесут туда эту сумму. На руки не дают, попросила сфотографировать уволили. Что делать?

, Оксана, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
Объяснили тем, что это делается для того, чтобы в случае кражи они мне внесут туда эту сумму. На руки не дают, попросила сфотографировать уволили. Что делать?
Оксана

Пишите жалобу на это безобразие в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Жалобу

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона
должна расписаться. А по какой статье вас они уволили?