8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить квалификации при непрохождении переобучения?

Наш Институт имеет образовательную лицензию на дополнительное профессиональное образование.

Выдается Диплом о переподготовке после 250 часов с присвоением новой квалификации.

По правилам нашего института присвоенную квалификацию нужно поддерживать и проходить курсы повышения квалификации от 40 часов. Если специалист не подтверждает квалификацию, то Институт должен лишить присвоенной квалификации. Как это можно сделать по закону, то есть лишить уже присвоенной квалификации?

Уточнение от клиента

Возможно ли присваивать квалификацию только на определенный срок , например на два года , и продлять на основании курсов повышения квалификации?

, Владимир, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Правила вашего института ущемляют права обучающихся. Вы выдали диплом и дальше специалист вправе поступить на свое усмотрение. Он может продолжить работать по специальности, может уйти в другую деятельность. Диплом останется с ним. Специалист вовсе не обязан проходить курсы повышения квалификации именно у вас. Ну а лишиться диплома он может в случае совершения преступления и суд вынесет решение о запрете заниматься профессией. Вы даже не можете отказать в выдаче дубликата, если специалист потеряет диплом.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Все дело в том, что присваиваемые Институтом квалификации устаревают уже через год - два, и Институт не может гарантировать качество специалиста для работодателя, что влечет репутационные потери Института. Мы не обязываем проходить только наши курсы повышения квалификации. Специалист вправе проходить любые курсы релевантные его квалификации. Обычная практика в мире, когда Институт отзывает выданные квалификационные сертификаты из за нарушения правил этих квалификаций.

У нас же диплом выдается принудительно на всю жизнь получается?

Специалист не только сам, но и работодатель, должны отслеживать сроки действия сертификатов, а значит и своевременность прохождения очередного курса. Если просрочили. то это их проблемы. Вы обучили специалиста, дали знания соответствующего объема и качества, по состоянию к сроку окончания. В течение первых 1-3 лет институт несет некую ответственность, скорее не материального характера. Но такой же риск у всех образовательных учреждений, и у МГУ, в том числе. Я по первому диплому врач, но много лет уже занимаюсь в области юриспруденции. Я просрочил сертификат врача-специалиста, работать врачом не смогу, пока не пройду вновь 4 месячный курс. Но это вовсе не значит, что диплом об окончании мединститута у меня отберут. Лежит она себе в папке и не пылится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.04.2016