8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать встречный иск на уменьшения выплат алиментов и генетическую экспертизу?

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа подала в суд на алименты,можно подать встречный иск на уменьшения выплат алиментов? Дело в том что муж неуверен что ребенок его. Т.к были похождения его бывшей жены на сторону. И ребенок вообще не похож на него!.Может ли он поддать встречный иск на генетическую экспертизу ??????? Заранее спасибо!!!

, Вера, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера. Какое уменьшение? Либо он является отцом ребенка, и тогда платит, сколько положено по закону. Либо не является, тогда не платит. Что в этом случае уменьшать? Встречных требований «на генетическую экспертизу» не бывает. Генетическая экспертиза — вообще не требование, а доказательство по делу. Вы можете оспорить отцовство, для чего следует обратиться в суд с соответствующим иском. «Похожесть» или «непохожесть» ребенка — вообще не довод, а досужее размышление, судом в качестве аргумента в споре не принимается во внимание.

0
0
0
0
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если у вас с мужем есть совместный ребенок, кроме ребенка от первого брака,

тогда на основании ст.119 Семейного Кодекса РФ можете подать иск об уменьшении

размера алиментов. Оспорить запись об отцовстве возможно в отдельном иске, но

выплаченные алименты на основании ст.116 СК РФ обратному взысканию не подлежат, кроме случаев подделки документов, предоставления ложных сведений, но эти обстоятельства устанавливаются приговором суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.04.2016