Как быть, если гарантийный сертификат не выдан?

Купили в магазине Норд стиральную машину 3.05.2013. Оформили гарантийный сертификат на 3 года.Кассовый чек об оплате гарантийного сертификата есть,а самого нам не выдали.Машина в ремонте не была.Хотели воспользоваться деньгами сертификата.Обратились в магазин,они посмотрели в комп. сертификат оформлен и выдан,но в действительности его нет.Оформляли в первый раз ине знали,что он должен прикреплён с чеком.Нам сказали что воспользоваться деньгами сертификата мы не сможем т.к. его нет на руках.

, Андрей, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили в магазине Норд стиральную машину 3.05.2013. Оформили гарантийный сертификат на 3 года.Кассовый чек об оплате гарантийного сертификата есть, а самого нам не выдали.Машина в ремонте не была.Хотели воспользоваться деньгами сертификата.Обратились в магазин, они посмотрели в комп. сертификат оформлен и выдан, но в действительности его нет.Оформляли в первый раз ине знали, что он должен прикреплён с чеком.Нам сказали что воспользоваться деньгами сертификата мы не сможем т.к. его нет на руках.
Андрей

Добрый день! Если есть чек оплаты то Вы имеете право на пользование услугами по данному сертификату! Советую Вам написать претензию оказать обозначенные услуги.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!