Могу ли я возразить на исковое заявление банка?

Банк подал иск по ипотечному кредиту. Я не оплатила страховку и в этот переод произошел страховой случай в следствии которого 2 группа инвалидности. По кредитному договору страховая должна была уведомить о моей просрочке банк тот в свою очередь должен был перечислить за меня страховую премию, а мне выставить задолженность. Могу ли я возразить на исковое заявление от банка и списать исковую задолженность если страховая отказала в строховом случае на основании расторжении со мной договора страхования. Или мне подать встречный иск банку что по его вине я лишилась страховки так как страховая утверждает что уведомила банк. Страховки получаеться нет, я инвалид платить не чем. Как быть? Как можно сохранить квартиру?

, Татьяна, г. Самара
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Татьяна! Для подробной консультации необходимо ознакомиться с договором кредита и с договором страхования, предоставить полис.