Необходимо ли получение нового ИНН при смене места жительства?

Добрый день! Получал ИНН в 2003г. в Мурманске, с 2008 г нахожусь в Севастополе. Нужно ли мне получать ИНН здесь или же тот имеет силу?

Спасибо.

, Виктор, г. Нарьян-Мар
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Получение ИНН Добрый день! Получал ИНН в 2003г. в Мурманске, с 2008 г нахожусь в Севастополе. Нужно ли мне получать ИНН здесь или же тот имеет силу? Спасибо.
Виктор

ИНН выдается один раз. Присваивается ИНН единожды. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) – это цифровой код, который присваивается физическим и юридическим лицам в целях упорядочивания налогового учета. ИНН является единым на всей территории РФ по всем видам налогов и сборов.

Налогоплательщик (физическое или юридическое лицо) указывает идентификационный номер в документах, подаваемых в налоговые органы: заявлениях, отчетах, декларациях и пр., а также в иных случаях, предусмотренных ст. 84 НК РФ. В свою очередь налоговый орган указывает идентификационный номер налогоплательщика во всех направляемых ему уведомлениях.