8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок продажи квартиры, находящейся в долевой собственности?

В 2007 году получила наследство в виде 1/3 доли в праве собственности на квартиру. Другой собственник который соответственно владеет 2/3 доли, в свое время отказался от права выкупа моей доли (направляла официально оферту). Сейчас второй собственник решил продать квартиру целиком и просит от меня некое разрешение на продажу, заверенное нотариально. Я проживаю в другом городе и выехать в город, где находится квартира, для меня проблематично. Каков порядок продажи недвижимости в моем случае, и какие документы мне необходимо оформить для совершения сделки моим доверенным лицом. Как второй собственник может мне гарантировать получение мною денег от продажи (пропорционально долям разумеется)? Заранее благодарна!

Показать полностью
, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Проще всего (и быстрее) в вашем случае будет заключить договор с множественностью лиц на стороне покупателя, т.е. в этом договоре будет два продавца и один покупатель. В этом же договоре можно прописать порядок оплаты каждому продавцу. Можно предусмотреть перевод вышей части суммы на указанные вами реквизиты. Если от вашего имени будет выступать поверенный, которому вы доверяете, то можно предусмотреть в доверенности для него право на получение денежных средств.
С уважением,
Волкова Анастасия.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо Анастасия! А я могу оформить доверенность на право совершения сделки на мое доверенное лицо (сестру) у нотариуса и отправить эту доверенность по почте?

Да, конечно, можете сделать так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016