Строительный шум. Нормативы в дневное и ночное время

Москва. САО. около дома (метрах в 3) идет стройка. вопрос: со скольки до скольки строители имеют право вести шумные ремонтные работы.

например, сейчас 13:40 работает перфоратор или типа того.

, Анна, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва
Вы можете обратится в органы Роспотребнадзора (адрес можно найти через Интернет), которые могут замерить приборами шум от стройки, и сделать для Вас официальное заключение.В случае нарушения нормативов установленных СНиП, Вы вправе потребовать от строителей прекращения нарушения СНиП и обжаловать действия строителей в суд, в прокуратуру по месту нахождения строительной организации. При этом нужно ссылаться на то, что строители нарушают ваше конституционное право на благоприятную окружающую среду ( ст. 42 Конституции РФ) Органы Роспотребнадзора также вправе направить строителям предписание об устранении нарушений СНиП.

(Богаченков Виктор pravoved.ru/question/543646/)