Отработка испытательного срока при расчёте

Здравствуйте,устроился в подрядную организацию на шахту,сейчас есть возможность устроится на саму шахту,отработал месяц в конторе,испытательный срок три месяца,должен ли я отрабатывать при расчете?и в течение скольки дней переводят расчётные?

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Михаил Лопин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

В период испытания работник может прийти к выводу, что предложенная работа ему не подходит. В таком случае он вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). На практике предупреждение составляется в виде заявления, которое работник пишет в произвольной форме.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет с выплатой всех
сумм, причитающихся работнику, в частности компенсации за
неиспользованные дни отпуска и заработной платы за отработанное время.